Los 211

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.700 €

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
Blasttgröße: 57 x 42 cm, R.
"Wasserende am Dach", 1985/1987. Japanischer Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Tinte unten mittig signiert, nummeriert 41/200, bezeichnet und datiert "Vienna 18 April 1987".
Koschatzky, 88.